версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пустоподлесская основная общеобразовательная школа

Main

Добро пожаловать на сайт нашей школы!

Нашей школе 120 лет. История Пустоподлесской школы началась в 1892 году, когда состоявшийся крестьянский сход собрал 175 рублей и постановили: из четырех дворов собрать школу. 22 августа 1893 года открылась школа грамоты, где обучались 33 мальчика и всего 1 девочка.

В настоящее время в нашей школе учатся дети из близлежащих деревень: пос. Заповедный, Ковалево.  До школы и обратно детей возит автобус.

Школа находится в 27 км от районного центра города Нелидово.

За 120 лет много воды утекло, но как и в былые времена, неизменным осталось стремление педагогов приобщить детей к знаниям, научить мыслить, воспитать в них чувство любви к своей земле, к Родине.

К сожалению, количество обучающихся в школе с каждым годом уменьшается, что связано прежде всего с острой демографической ситуацией в районе, особенно в сельской местности.

Настоящее здание школы функционирует с 1992 года.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"