Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пустоподлесская основная общеобразовательная школа
Краткое наименование организации: Пустоподлесская школа
Дата создания организации: 22.08.1893

Учредители образовательной организации
Администрация Нелидовского городского округа Тверской области, отдельные функции учредителя - Управление образования Администрации Нелидовского городского округа Тверской области (Положение)
Руководитель: Кротов Эдуард Николаевич - руководитель Управления образования Администрации Нелидовского городского округа Тверской области
Адрес: 172521, Тверская область, г. Нелидово, пл. Ленина, д. 3
Телефоны: 8 (48266) 5-32-39
Сайт: http://nelidovo.su
E-Mail: gorononelidovo@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 172521, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Тверская обл., Нелидовский р-н, Пустое Подлесье д.
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Пятидневная рабочая неделя с шестичасовым пребыванием детей (Файл)
График работы: Время работы: с 08.30 ч. до 17.00 Выходной: суббота, воскресенье (Файл)

Телефон: 8(48266) 2-22-27
E-Mail: shkola.pus.pod2013@yandex.ru

филиалы и структурные подразделения отсутствуют

Описание организации

Нашей школе 120 лет. История Пустоподлесской школы началась в 1892 году, когда состоявшийся крестьянский сход собрал 175 рублей и постановили: из четырех дворов собрать школу. 22 августа 1893 года открылась школа грамоты, где обучались 33 мальчика и всего 1 девочка.

В настоящее время в нашей школе учатся дети из близлежащих деревень: пос. Заповедный, Ковалево.  До школы и обратно детей возит автобус.

Школа находится в 27 км от районного центра города Нелидово.

За 120 лет много воды утекло, но как и в былые времена, неизменным осталось стремление педагогов приобщить детей к знаниям, научить мыслить, воспитать в них чувство любви к своей земле, к Родине.

К сожалению, количество обучающихся в школе с каждым годом уменьшается, что связано прежде всего с острой демографической ситуацией в районе, особенно в сельской местности.

Настоящее здание школы функционирует с 1992 года.